
Международные авиа грузоперевозки
Путешествие с изысканным вкусом
Чартерный круиз на RoMEA – это не просто отдых, это настоящее событие. 82-метровая суперъяхта создана для того, чтобы подарить вам не только 5-звездочный комфорт в сочетании с чудесными пейзажами и роскошной атмосферой: вас также ожидают абсолютно новый гастрономический опыт и непередаваемые ощущения. Чартерное путешествие на яхте RoMEA превосходит все ожидания и является поистине незабываемым – в том числе благодаря кулинарным шедеврам. Мы встретились с Александром Фреем, главным шеф-поваром RoMEA, чтобы поговорить о его образовании, достижениях, опыте работы с гостями из высшего общества и чувствах, которые он испытывает, находясь на борту одной из самых популярных чартерных моторных яхт на рынке. Прекрасный вкус во всем – вот характерная особенность RoMEA и ее атмосферы. Предлагаем вашему вниманию интервью с талантливым шефом в преддверии вашего нового круиза.
Интервью
Imperial: Как вы стали Шеф-Поваром яхты RoMEA?
Александр Фрей: Все началось с трёхлетней стажировки в Швейцарии. Я работал в одном из лучших пятизвездочных отелей Швейцарии – Victoria Jungfrau, что послужило началом моей карьеры. Потом я работал в Париже в ресторан Ducasse, отмеченным 3 звездами Мишлена. Потом был Эдинбург, где я работал с Томом Китчен в его ресторане. С того момента я начал экспериментировать в разных направлениях.
Была также работа частного Шеф-Повара в шале в Альпах. Мой опыт работы на яхте начался с 33 метровой Sunseeker. Я стал Шеф-Поваром на яхте RoMEA после 7 лет работы на многих чартерных яхтах, включая 75-метровую парусную и 90-метровую моторную яхту, а также знаменитую яхту Imperial – ARKLEY.
Авиаперевозка свадеб — авиа трансфер
IY: Что вам нравится в работе Шефа на чартерной яхте?
АФ: Когда вы работаете для частного Клиента, вы, конечно же, делаете все, что он любит. Когда вы работаете в ресторане, вы делаете все возможное для совершенного меню, и, если Клиенту не понравилось, он идет в другой ресторан. Но на чартерной яхте весь мир переворачивается с ног на голову.
Вы должны удовлетворить вкусы каждого Гостя на борту и это настоящий вызов – сделать все правильно. Чартерные Гости обычно любят приключения, что мне очень нравится, так как я влюблен в свою работу. Они хотят увидеть что-то новое, что-то, что они не смогут попробовать дома, но в то же время что-то, соответствующее их вкусу. Если они не любят развлечения, они не любят развлечения, то есть это не приготовление блюд для профессионального ресторанного критика, который должен относиться с вниманием к каждому ингредиенту согласно своему мнению. Здесь все индивидуальнее.
IY: Что вдохновляет вас в приготовлении блюд?
АФ: Меня вдохновляют мои путешествия. Когда я нахожусь на суше, я обязательно посещаю новые рестораны и всегда стремлюсь разнообразить свою кухню. Я прошел много кулинарных курсов, особенно работая в компании Imperial. Например, этим летом я провел 2 недели в Китае, прошел кондитерские курсы в Швейцарии, были также курсы в Тайланде, Индонезии и на Шри-Ланке. Когда я путешествую сам, я также прохожу индивидуальные курсы, которые могут быть мне полезны. Они были в стольких местах и пробовали столько блюд, о которых не знает большинство людей. Некоторые из запросов могут быть вызовом, но благодаря моему постоянному развитию, я предлагаю более изысканную и более интересную кухню.
IY: Какие блюда вы предпочитаете готовить?
АФ: В последние годы я много работаю с Азиатской кухней, я люблю создавать гастрономические туры для Гостей с переходом из одной кухни в другую, предлагая лучшее из всего того, что я узнал в каждом месте. Начиная с Китая, переходя в Шри-Ланку и Индонезию, а затем, возможно, вернуться на мою родину для швейцарских десертов. Я думаю, что мои домашние трюфели одни из самых лучших. Кроме того, есть множество других кулинарных направлений, которые я предпочитаю, но самое важное – это понимание индивидуальных вкусов Гостей. Я встречаюсь с Гостями после первых приготовленных мною блюд на борту и спрашиваю их мнение. Это помогает понять вкусы Гостей и готовить, отвечая их требованиям.
IY: Чем вы любите заниматься в свободное от работы время?
АФ: Я люблю круизы по Италии, сходить на берег и пробовать что-то новое. Я наслаждаюсь этим все больше и больше. Иногда мы беседуем с экипажем о еде, и это всегда удовольствие. Я также люблю гулять на свежем воздухе. Но даже на борту очень приятно понаблюдать, например, за дельфинами перед возвращением к работе на кухне.
IY: Какой ваш самый запоминающийся чартерный маршрут?
АФ: Корсика и Сардиния восхитительны. Пейзажи сменяются белыми песками пляжей в стиле Кариб и крутых обрывов скал. Это потрясающе. Когда-нибудь я хочу отправиться в круиз по этим островам со своими друзьями на парусной яхте. Но в будущем, как Шеф и как путешественник, я хочу провести некоторое время в Японии. Я прошел курсы Японской кухни в Академии Tokyo Sushi в Сингапуре, но мне не хватило этого времени прочувствовать Японию. Я бы с удовольствием провел несколько недель для исследования этой страны.
Сервисное обслуживание катеров и яхт: